Paar Schließmann-Gläser
farblos, konische Wandungen mit roten Rändern, bunt gemalten und gedruckten Darstellungen aus dem AltWiener Leben, seitlich signiert H. Schließmann, Höhe 10 cm , Rand minimal bestoßen, Bakalowits, Wien, Verlegerstempel um 1900 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Paar Schließmann-Gläser
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |